Женщина съела на пляже моллюсков, после чего ее парализовало

Врачи
Врачи
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Врачи
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Врачи не сразу поняли, что происходит.

Не все дары природы полезны и съедобны. Поэтому не стоит всякий раз тянуть в рот то, что кажется аппетитным. Видимо, героиня истории не знала этого «золотого» правила. Женщина довела себя до полного паралича и перепугала родственников до смерти.

Ким Тайя гуляла по пляжам в Новой Зеландии. Наткнувшись на моллюсков в воде, героиня не пропустила такой улов. Не чуя беды, женщина попробовала морепродукты на вкус. Почти моментально ее губы стали неметь, голова закружилась, а глаза перестали видеть.

Взволнованный сын незамедлительно вызвал матери врача. Однако ей с каждой минутой становилось все хуже. Тогда он усадил ее в машину и повез в больницу. К счастью, по пути они встретили карету скорой помощи. Медики осмотрели женщину и отправили ее домой, заверив, что она поправится.

Женщина больна
Женщина больна
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Женщина больна
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Наутро Ким открыла глаза и  поняла, что за прошедшие 12 часов ее полностью парализовало. Она с трудом дышала и совсем не могла пошевелиться. В клинике врачи лишь разводили руками и не могли понять причин. Лишь случайно они узнали, что женщина ела моллюсков.

Оказалось, что в морепродуктах содержался парализующий яд. Он не имел ни запаха, ни вкуса, поэтому Ким не заметила, как отравилась. Целая неделя потребовалась для того, чтобы женщина вновь начала ходить. После этого случая она больше не рискует лакомиться местными деликатесами.

«Я думала, что умру. Я не могла дышать, и меня охватила паника из-за отсутствия диагноза», — цитирует героиню DailyMail.

Вы могли пропустить: