Стюардессы всегда берут на борт часы

Стюардесса
Стюардесса
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Стюардесса
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Обычные пассажиры тоже пользуются ею достаточно часто.

Привычные для нас на первый взгляд вещи могут оказаться практически незаменимыми в полете. Об этом как никто другой знают стюардессы, располагающие некоторой ценной безделушкой, имеющей для них едва ли не ключевое значение.

Речь, как выяснилось, идет о наручных часах. Если пассажиры на борту используют их крайне редко, предпочитая занимать себя чтением книг или просмотром фильмов, то для бортпроводниц часы имеют едва ли не ключевое значение. Сразу после взлета каждый второй сотрудник на борту посматривает на циферблат: прислушиваясь к звукам двигателя самолета, стюардессы проверяют исправность борта.

Кроме прочего, наручные часы считаются незаменимым предметом на случай аварийной ситуации. Бортпроводники сверяют по ним время перед началом эвакуации. Кроме прочего, сама процедура по длительности не должна превышать больше 90 секунд, поэтому буквально каждый отрезок времени у сотрудников авиакомпании на счету.

В случае отсутствия наручных часов, стюардессу и вовсе могут отстранить от полета: для них это считается жестким нарушением регламента, который карается по всей строгости, сообщила стюардесса по имени Таисия @taisacabincrew в аккаунте в социальных сетях.