Привычка быстро есть, пропускать завтрак и пить кофе сказываются на фигуре

Пышка на кухне
Пышка на кухне
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Пышка на кухне
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

О таких мелочах задумываются немногие.

Для многих женщин и девушек появление лишних килограммов становится поводом для депрессии. В надежде сбросить лишний вес они решаются на самые изощренные способы похудения, продолжая обращаться к прежним привычкам.

Диетологи уверяют: достаточно лишь отказаться от трех привычек, чтобы вернуться в прежнюю форму. Подобные ошибки в рационе и распорядке дня встречаются у каждой второй клиентки и неизбежно ведут к набору веса.

Слишком быстрое употребление пищи не только сказывается на объемах талии, но и провоцирует проблемы с желудком. Подобный способ хоть и способствует быстрому насыщению, но чреват скорым нарушением пищеварения. Важно не торопиться, сосредоточиться на процессе и жевать тщательнее.

Отказ от завтрака или нерегулярное употребление пищи утром также ведет к набору веса. Известно, что завтрак снижает потребность в калориях в течение дня.

Бешеная любовь к бодрящим напиткам, а в особенности к кофе, в разы повышает риски появления болезней сердца и ожирения. Сбросить набранные на фоне болезни килограммы бывает многократно сложнее, информирует портал NSG.ru.