Почему стоит убираться в квартире не реже раза в неделю

Женщина в шоке
Женщина в шоке
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Женщина в шоке
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Лучше перебдеть, чем потом пожинать плоды своей нерадивости.

Ленивые хозяйки часто начинают уборку в квартире, когда пыль лежит на шкафах и подоконниках толстым слоем, а полы становятся липкими. Таким дамам стоит узнать, что на самом деле будет с жилищем, если не убираться месяц и дольше.

Ваш любимый телевизор, компьютер и другая техника начнет сильно перегреваться от скопления пыли внутри. Поломка обойдется слишком дорого. Но и это не так важно, как ваше здоровье.

Частицы пыли, проникая в легкие, приводят к кашлю, бронхиту и даже астме и набору веса. Ну а постоянное вдыхание затхлого воздуха неизбежно вызовет снижение уровня кислорода в крови, а значит, приведет к  сбоям в работе всех органов и даже мозга.

Ведро с «невыносимым» мусором таит не менее серьезную опасность. Там скапливаются тяжелые металлы и токсины, испарения которых приводят к системным заболеваниям. А их часто не то что вылечить, но и диагностировать сложно.

Ну и еще одна причина убираться чаще: пылевые клещи. Попадая в организм, они вызывают тяжелые виды аллергии, пишет Lifehacker.

Да и само осознание, что в ваших дыхательных путях поселились паразиты, не даст вам даже уснуть спокойно.