Официанты обязаны носить с собой зажигалки и идеально выглядеть

Официант
Официант
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Официант
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Отвертеться от важных пунктов не получится при всем желании.

Многие привычные для нас вещи нередко превращают работу стюардесс и других представителей «обслуживающих» профессий в ад. Требования, выдвигаемые руководством своим подчиненным, зачастую отравляют им жизнь, но избежать ответственности за них работник не может.

Мало кто задумывается, почему стюардессы и официанты всегда выглядят «с иголочки». Причина оказалась банально проста: все дело в конкретных требованиях авиакомпаний и ресторанов. И если для бортпроводниц все же делаются некоторые исключения, то для работников кафе их просто не существует.

Так, форма и фартук официанта обязаны сиять белизной, а в кармане у него должны быть в наличии, как минимум, три вещицы. В случае форс-мажора отсутствие хотя бы одной из них ведет к выговору или увольнению.

В руках официант должен носить блокнот. Его отсутствие ведет к сбоям в обработке заказа, что чревато регулярными скандалами и скорым увольнением.

Зажигалка — must have любого сотрудника ресторана. Этот атрибут необходим официанту на случай, если кто-то из клиентов попросит прикурить. Отказ в таком случае приравнивается к хамству и ведет к выговору.

В кармане у работника обязательно должно быть две ручки: одна необходима для фиксирования заказа, а другая — на случай особой просьбы посетителя, сообщает портал «Маэстро».