Мультфильм про Малыша и Карлсона подвергся жуткой критике в Сети

Девушке не нравится мультфильм
Девушке не нравится мультфильм
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушке не нравится мультфильм
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

А ведь этот проект считается настоящей классикой.

Добрая история о Малыше и Карлсоне вызывала у советских детей невероятный трепет. Путешествия пары верных друзей точно не могли оставить никого равнодушными, ведь такого приятеля мечтал заиметь каждый.

Впрочем, заслуг мультфильма в вопросах становления целого советского поколения отчего-то не оценили иностранцы. Всего несколько серий приключений навсегда отвернули американцев от этой истории, и неспроста: виной тому оказалось крайне странное (если не сказать, инфантильное) поведение Малыша и истерики по пустякам.

Отдельно зарубежные зрители разнесли в пух и прах близкие отношения Карлсона и ребенка, назвав их «созависимостью». Веселые прогулки мальчика по крыше и вовсе ввергли иностранцев в ужас.

«Детям демонстрируют образец для подражания, делающий что-то плохое: ребенок начинает плакать по мелким причинам (например, не получает собаку на свой день рождения), и много сцен, где ребенок сидит на подоконнике или гуляет по крыше (что может заставить юного зрителя поверить, что эти занятия безопасны). А если вы молоды и доверчивы, то я не рекомендую этого делать», — передает слова зарубежных пользователей Дзен-канал «Иностранцы о России».