Как сложилась личная жизнь актрисы Ольги Науменко

Ольга Науменко
Ольга Науменко
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975)

Ольга Науменко
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975)

Ей пришлось пережить смерть мужа и маленькой дочери.

В знаменитом новогоднем фильме «Ирония судьбы, или С легким паром» актриса Ольга Науменко сыграла Галю — неудавшуюся невесту, которую бросил главный герой. Надо сказать, что и в реальности семейная жизнь актрисы складывалась непросто.

Со своим мужем Александром Скворцовым она познакомилась в московском драмтеатре — они так часто играли влюбленную пару, что и в жизни начали испытывать друг к другу романтические чувства.

Вот только Скворцов оказался настолько застенчивым, что делать предложение пришлось самой Ольге, да и то после пяти лет знакомства.

Семейный союз у них сложился великолепный, если бы не любовь Александра к спиртному. Устав от бесконечных пьянок, Ольга предложила развестись. Но Александр предпочел сохранить брак, полностью отказавшись от алкоголя. Зато стал дико ревновать супругу к ее партнерам по работе, но быстро понял, что скандалы ни к чему не приведут. И пошел на хитрость: старался подружиться с «соперником», ведь у друзей жен не отбивают.

В 1977-м Ольга с мужем пережили страшную трагедию: от опухоли в почке скончалась их дочь Саша, которой на момент смерти не исполнилось даже двух лет. Актриса была настолько убита горем, что, повторно забеременев, сделала аборт, боясь вновь пережить тот ужас.

Лишь в сорок лет Ольга отважилась родить второго ребенка — дочь Светлану. Она даже сделала десятилетний перерыв в карьере, чтобы посвятить все свое время девочке.

После тяжелых безденежных 90-х годов финансовое положение семьи понемногу наладилось: Науменко стали часто приглашать в телесериалы, а Скворцову давать роли в театре. Но в 2009 году Александр скончался от онкологии. Пережить утрату и не сойти с ума от горя Ольге помогла ее дочь Светлана, которая ни на шаг не отходила от нее.