Что такое «турецкие зубы»

Турецкие зубы
Турецкие зубы
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Турецкие зубы
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Подобная улыбка может обойтись очень дорого.

Идеальная голливудская улыбка стала буквально символом нынешнего времени. В погоне за белоснежными зубами люди отдают баснословные суммы стоматологам, решаются на импланты и виниры, носят брекеты и навсегда забывают про определенные еду или напитки. В таких условиях появляются и выгодные варианты сэкономить. Например, так называемые «турецкие зубы» уже стали настоящим мировым трендом: к местным врачам съезжаются пациенты с разных уголков планеты.

Неудивительно, ведь доктора обещают ослепительную улыбку по заманчиво низкой цене. Вот только на деле это оказывается чудовищной процедурой, одна мысль о которой вызывает боль.

Медики стачивают зубы пациентов, а сверху с помощью специального клея устанавливают белоснежные коронки. Десны при этом прижигаются лазером. Издалека «турецкие зубы» кажутся аналогом виниров. Однако для установки последних убирается только небольшая часть эмали и кости, при желании все можно восстановить.

В случае с «турецкими зубами» подобной возможности нет. Кроме того, процедура очень болезненная и оставляет неприятные ощущения надолго. А если попадется некачественный специалист, есть шанс полного разрушения «родных» зубов, сообщает Woman.rambler.ru.