Звезда «Клона» рассказала о борьбе с онкологией

Карла Диас
Карла Диас
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из сериала "Клон"

Карла Диас
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из сериала "Клон"

Актриса столкнулась со множеством испытаний.

Бразильская актриса Карла Диас начала свою карьеру еще в десятилетнем возрасте, когда появилась в нашумевшем сериале «Клон» в роли дочери Жади. На данный момент на счету этой красавицы-актрисы более восьмидесяти кинопроектов, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Но меньше трех лет назад актриса пережила серьезное испытание: врачи обнаружили у нее рак щитовидной железы. По словам самой Карлы, про свою страшную болезнь она узнала практически случайно, когда проходила полное обследование организма и пожаловалась медикам на неприятные ощущения в желудке. А именно проблемы с ЖКТ являются одними из основных симптомов данного вида онкологии на ранней стадии.

Хотя опухоль была замечена вовремя и удалена хирургически, звезду предупредили, что ей придется постоянно проходить обследования в ближайшие пять лет: только после этого срока можно быть точно уверенными, что терапия возымела эффект. После такого предупреждения Карла начала испытывать панические атаки, боясь, что лечение не подействует.

Но постепенно страхи ушли и она взяла себя в руки, найдя смелость рассказать публично о мучительной борьбе с недугом.

«Я была в шоке и все время повторяла: «Неужели я умру такой молодой?» — позднее признавалась актриса.