Женщина спасла кошку, но лишь потом узнала, что это дикая рысь

Женщина, кошка
Женщина, кошка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Женщина, кошка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Героиня оторопела, когда правда вскрылась.

Люди с большой душой не могут равнодушно пройти мимо чужой беды. То же случилось и с героиней истории, услышавшей в своем саду пронзительный «плач». Женщина ахнула, увидев, что в ее заборе застряла беззащитная кошка. Каково же было ее изумление, когда выяснилось, что это кровожадный хищник.

Спасительница, не ведая о беде, принесла животное в свой дом. У кошки оказался весьма скверный характер и экзотическая внешность. Женщина немного боялась агрессивного зверя, но списывала дикость на стресс. Она была уверена, что питомица просто сбежала от своих хозяев.

Во что бы то ни стало женщина решила найти тех, кому принадлежала кошка. Она опубликовала объявление на местном портале. В нем героиня истории поведала, что животное похоже на помесь бенгальской кошки и мейн-куна. Главное, что настораживало, — это короткий хвост.

Рысь
Рысь
Источник изображения

"Craigslist" / Социальные сети

Рысь
Источник изображения

"Craigslist" / Социальные сети

Когда люди увидели фотографии спасенного зверя, они опешили. Комментаторы призвали женщину поскорее избавиться от опасного хищника. В отличие от героини, юзеры сразу поняли, что перед ними дикая рысь. Этим и объяснялась агрессия кошки.

«Спасибо всем, кто сказал мне, что это дикая рысь. Неудивительно, что она была такой сварливой, я же похитила ее. Я выпустила ее в саду возле деревьев, откуда она пришла. Я тоже в порядке, ни укусов, ни царапин», — цитирует ошарашенную героиню Mirror.