Женщина изобрела «самоочищающийся» дом

Домохозяйка
Домохозяйка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Домохозяйка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Чтобы освободить время, американка решилась на смелую идею.

Френсис Гейб вошла в историю США, хотя ее имя никогда не было на слуху. Все дело в ее практичном отношении к домашнему хозяйству. С самого детства она обожала изучать техническую сторону вещей. Брак с мужем, который никак не мог найти работу по вкусу, не только не сломал, но даже вдохновил Гейб на новые свершения. Она открыла собственную фирму по реконструкции разрушенных зданий. Интенсивно развивающийся бизнес не оставлял женщине времени на домашнее хозяйство.

Тем более, она никогда не любила этим заниматься. И тогда она придумала, как можно автоматизировать процесс уборки.

Френсис перестроила свое жилье — в бетонных блоках в стенах появились небольшие окошечки-отверстия. Полы имели наклон, а у стен были расположены желоба для воды. Все остальные покрытия женщина обработала водонепроницаемой смолой, а картины Гейб запечатала пластиком. Чтобы начать уборку, она надевала плащ и включала специальные разбрызгиватели под потолком. Благодаря разработке Френсис моющие средства поступали в эти же трубки.

В результате, за считанные секунды дом самоочищался, а лишняя вода стекала в желоба. Была разработана и система сушки горячим воздухом, чтобы помещения не отсыревали.

После внедрения этой идеи Гейб не убиралась в своем доме 20 лет, но в нем не было ни пылинки. Ее жилище посещали туристы, а саму изобретательницу приглашали на технические выставки. Френсис умерла в 2016 году, дожив до 101-летнего возраста, сообщает Дзен-канал «Novate: Идеи для жизни».

Френсис Гейб
Френсис Гейб
Источник изображения

Социальные сети

Френсис Гейб
Источник изображения

Социальные сети