Зачем Садальский заступился за Ахеджакову

Лия Ахеджакова и Садальский
Лия Ахеджакова и Садальский
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Лия Ахеджакова и Садальский
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Артист не стал скрывать своего мнения от публики.

Имя Лии Ахеджаковой последнее время связано не только с ее творческими достижениями, но и со скандалами. Дело в том, что спектакль «Игра в джин» был убран из репертуара театра «Современник», из-за чего артистка буквально осталась без работы. При этом, как утверждает директор сцены Юрий Кравец, это произошло не из-за политических высказываний знаменитости, а из-за «гневных писем» от зрителей.

Отечественные артисты не остались в стороне от резонансной ситуации. Часть поддержала руководство театра, а другие встали на сторону артистки. Так, по словам Садальского, он не мог остаться в стороне от трагедии своей коллеги, даже несмотря на то, что не разделяет ее убеждений.

По словам артиста, директор театра не должен был закрывать постановку с участием Ахеджаковой. Так как он должен думать в первую очередь о зрителях, которые с любовью относятся к прославленной актрисе.

«Лия — великий трагический клоун и любимая актриса миллионов людей во всем мире», — уверен Садальский.

Также звезда «Шурочки» в своем Telegram-канале подчеркнул, что артисты не могут жить без театра и съемочной площадки, а их громкие высказывания совсем не означают, что они не любят родную страну.