Японцы назвали имя самой красивой женщины России

Русская девушка
Русская девушка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Русская девушка
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

В список вошли отнюдь не артистки.

В Японии обожают славянских красавиц. В стране восходящего солнца уверены, что все без исключения русские девушки — это высокие, стройные и большеглазые милашки. Россиянки являются эталоном красоты для японцев. Но особенно дороги им несколько красоток.

Японское издание Menjoy опубликовало список пяти самых красивых женщин России. В топ вошли три известных спортсменки и две модели.

Первое место заняла 20-летняя Алина Загитова, олимпийская чемпионка 2018 года. В стране восходящего солнца обожают фигурное катание — и неудивительно, что Загитова покорила сердца японцев. Также в топ вошла другая фигуристка — Анна Щербакова, золотая медалистка Олимпиады-2022.

В список попала и бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова — и в России эту теннисистку считают одной из самых горячих звезд спорта. Замыкают топ две звездные красотки — модели Ирина Шейк и Наталья Водянова. Обе манекенщицы уже давно являются первыми величинами в модном бизнесе и живут за границей — Шейк выбрала США, а Водянова — Францию.