Водитель сбил школьника, прыгнувшего с тротуара на самокате

Мальчик на самокате, водитель за рулем
Мальчик на самокате, водитель за рулем
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Мальчик на самокате, водитель за рулем
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Беду не удалось предотвратить.

Никогда не знаешь, за каким поворотом случится несчастье. В тот вечер молодой россиянин даже не подозревал, чем закончится его поездка. Он спешил по своим делам через пустынные улицы деревни, поэтому не особо смотрел по сторонам. Но уже через секунду понял, какую ошибку совершил.

Житель Кривцово как раз подъезжал на своем мерседесе к местному магазину. Он и не думал, что прямо под колеса его авто выскочит маленький мальчик. 21-летний водитель поздно спохватился, но со всей силы нажал на тормоза. Вся деревня слышала этот визг колес и глухой удар.

Мальчишка лежал возле машины без сознания. Мужчина утратил рассудок, когда понял, что стряслось. Скорая примчалась мигом, врачи полчаса боролись за жизнь ребенка, но 9-летний школьник погиб. Оказалось, что он от скуки прыгал на самокате с тротуара на дорогу и не заметил приближающийся автомобиль.

Водитель ужасно переживал из-за трагедии. Он до последнего надеялся, что мальчик выживет. Теперь же мужчине придется отвечать перед судом за свою невнимательность, пишет «МК». Только никакое наказание уже не вернет жизнь погибшего ребенка.

Вы могли пропустить: