Как организован рабочий процесс у граждан Израиля

Израильтянин в офисе
Израильтянин в офисе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Израильтянин в офисе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Офисные сотрудники из других стран обзавидуются.

То, что для одного государства кажется нормальным, в другом считается вопиющим нарушением. Каждая народность отличается особенностями, понять которые способны далеко не все.

Одна из привычек израильтян, давно переросших в традицию, вывела бы из себя каждого второго гражданина Российской Федерации. Касается она работы: в то время, как в России перерывы на обед и личные дела строго регламентированы, израильтяне могут позволить себе прервать производственный процесс, когда им заблагорассудится. Более того, ни один сотрудник по закону не может быть уволен за подобный «прогул», ведь подобные «шалости» закреплены на официальном уровне.

Не стоит кричать и бежать жаловаться руководству магазина, если кассир в Израиле вдруг откажется пробивать покупки и попросит вас вернуться через 5 минут. Именно в этот момент он возжелал сделать перерыв и решил попить чаю. Не стоит рассчитывать и на пунктуальность водителей. В любой удобный для себя момент перевозчик может остановить транспортное средство, чтобы сходить за полдником, сообщает «Рамблер».