В Италии не подают капучино после полудня

Девушка и итальянец
Девушка и итальянец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка и итальянец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

В таких ситуациях безопаснее просто промолчать.

Италия славится не только своей кухней, но и скверным характером многих местных жителей. Чтобы это понять, достаточно просто зайти в один из местных ресторанчиков.

Будничный заказ капучино, который в России обычно пьют по поводу и без, может вызвать истерику у доморощенных кулинаров. Как оказалось, после полудня напиток в этой стране заказывать попросту не принято — он считается утренним.

Одна из туристок в личном блоге даже жаловалась, что ей отказались подать чашечку кофе к заказанным пельменям в ресторане Милана, и назвала сервис ужасным. Удивительно, но итальянский шеф не простил негативного отзыва россиянке и пришел отстаивать честь в комментариях.

«Дорогуша, мне жаль, что мы не принесли тебе капучино, который ты заказала к равиоли, но мы находимся в Италии, и я не собираюсь продавать душу дьяволу только потому, что симпатичная девушка об этом просит. Я знаю, тебе сложно понять, но, поверь мне, я никогда в жизни не подам капучино с основным блюдом. Никому. Счастливо», — заносчиво попрощался повар.