В чем секреты долголетия актера Зельдина

Зельдин
Зельдин
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Зельдин
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Принципам звезды стоит поучиться.

Владимир Зельдин поражал коллег и поклонников долголетием. Актер родился еще в царские времена, в 1915 году. Он жил при империи, СССР и новой России. Зельдин скончался всего за три месяца до своего 102-летнего дня рождения. Причем до самой смерти актер работал: даже вековой юбилей он встретил на сцене театра, играя роль в спектакле.

Сохранять позитив и интерес к жизни Зельдину удавалось благодаря нескольким правилам. Он верил в пользу даже небольших физических упражнений.

Актер выходил на пробежки, катался на лыжах и коньках, при этом не признавал ни спиртного, ни сигарет. Кроме того, артист оберегал семью от публичных скандалов. Более 50 лет он прожил с Иветтой Капраловой и был предан ей и любимому театру. Отдых дома, в гармонии, заряжал его нужной энергией.

Также Зельдин заявлял, что в любой ситуации нужно оставаться самим собой и искать лишь позитив. Актер был уверен, что негативные мысли и воспоминания действуют разрушительно. В интервью он приводил только счастливые моменты из прошлого, передает Дзен-канал «Клуб Психологини».