Ученые выяснили, что люди чувствуют после смерти

Загробная жизнь существует
Загробная жизнь существует
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Загробная жизнь существует
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Открытие может шокировать.

Вопрос жизни и смерти интересует человечество уже много веков. Ученые пытаются понять, что же ощущают люди после того, как оказываются в небытие. А те, кто пережил клиническую смерть и вернулся «оттуда», рассказывают об ослепительном свете, ощущении парения и образах давно умерших родственников. Все это заставляет задуматься о том, что загробная жизнь действительно существует.

Не так давно американские ученые выяснили, что на самом деле люди чувствуют после смерти. По мнению исследователей, сразу после того, как человека покидает жизнь, он еще некоторое время остается в сознании. Он понимает, что скончался, но при этом видит окружающий мир и внешние события.

Ученые на протяжении многих лет следили за умирающими людьми и обратили внимание, что после остановки сердца мозг у них еще некоторое время работает. Из-за него человек чувствует себя будто узник в собственном теле. Он может ощущать потребность пошевелить рукой или ногой, но сделать это не в силах. Такое состояние иногда продолжается несколько часов, сообщает «Комсомольская правда».