Три приема в макияже, которые визуально уменьшают полное лицо женщины

Макияж для полного лица
Макияж для полного лица
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Макияж для полного лица
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

На лифтинг можно не тратиться.

Красота — сила страшная, а если дамы владеют несколькими рабочими приемами мейкапа, то мир быстро им покорится. Главное, обзавестись необходимыми навыками.

Чтобы скрыть недостатки, сделать акцент на достоинствах и визуально подтянуть кожу, женщинам с полным лицом вовсе не обязательно отправляться к пластическим хирургам. Можно выглядеть «словно с обложки», если знать эти три хитрости макияжа.

1. Выделить достоинства

К примеру, обладательницам пухлых губ достаточно сделать акцент именно на них, а если природа наградила женщину шикарным разрезом глаз, то выручат стрелки. Вау-эффект точно будет обеспечен.

2. Дорогу хайлайтеру

Многие дамы боятся использовать это косметическое средство, но все страхи напрасны. Лифтинг не потребуется, если распределить хайлайтер над верхней губой, под бровями, в уголках глаз и не обделить верхнюю часть скул.

3. Без бронзера никуда

Барышням нравится оттенок загара, но плюс еще и в том, что он отлично корректирует овал лица. Женщинам не помешало бы пройтись бронзером по краям щек, скул и около линии роста волос в области верхней части лба, а также не упустить из виду шею и подбородок, пишет The Voice.