Три причины, почему жители США завидуют россиянам

Русская и американец
Русская и американец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Русская и американец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Дело вовсе не в менталитете.

В каждой стране мира есть свои порядки и обычаи, которые отличают жителей одного государства от другого. Порой разница столь существенна, что некоторые даже начинают испытывать зависть из-за того, что им недоступно.

Например, ряд аспектов жизни в России заставляют американцев кусать локти. Ведь каждый житель США знает, что у них такого точно не будет никогда.

Семейное наследие

В России есть бабушки и дедушки. Речь о тех, кто помогает с внуками и иногда даже полностью берет воспитание малышей на себя, пока дети строят карьеру или получают образование. В Соединенных Штатах старшее поколение зачастую занято собой, пенсионеры предпочитают жить отдельно и много путешествуют, а об их помощи можно лишь мечтать.

Деньги за рождение ребенка

У американцев не укладывается в голове, как можно получать деньги на протяжении полутора лет. В США принято рожать после 40, когда родители уже встали на ноги и имеют финансовую подушку безопасности. Во время декрета государство не предоставляет им никаких пособий.

Дачи и огороды

Жители Соединенных Штатов не представляют, что можно иметь в собственности много недвижимости. Им сложно представить, что на человека могут быть оформлены квартира, садовый участок и гараж. Именно поэтому американцы удивляются, как русским удается копить деньги, пишет автор Дзен-канала «Лайк. Тревел. Путешествия».