Три неочевидных правила этикета

Три неочевидных правила этикета
Три неочевидных правила этикета
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Три неочевидных правила этикета
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Число невеж растет с каждым днем.

Если человек придерживается общепринятых норм, то скорее всего, прослывет воспитанным. Невеж в этом мире и так более чем достаточно, а этикет никто не отменял. В порядочных кругах его принято соблюдать.

Эти три малоизвестных правила хорошего тона не нарушают лишь единицы. Чтобы не оказаться в числе несведущих, каждому не помешало бы с ними ознакомиться.

1. Кашлять и чихать можно исключительно в левую руку

Права рука более ходовая для тех, кто не относится к левшам. Именно ей люди, как правило, пожимают руки другим, шлют воздушные поцелую и машут при встрече. Вполне логично, что кашлять в эту же ладонь — значит допустить оплошность. Для личных дел можно использовать только левую руку.

2. Дамскую сумку барышни должны носить самостоятельно

Если мужчина, несущий на руках женщину, вызывает у окружающих восхищение, то кавалер, таскающий ридикюль своей возлюбленной, выглядит странно.

3. Дважды не просят прощения

Достаточно извиниться лишь один раз. Распыляться и повторять как мантру «прости меня, пожалуйста» точно не стоит, даже если чувство вины никуда не делось. Куда важнее больше не совершать подобных ошибок, нежели попусту тратить свое и чужое время, пишет Elle.