Три модные ошибки, которые допускают женщины

Три модные ошибки
Три модные ошибки
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Три модные ошибки
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Дурной пример заразителен.

Даже если многие убеждены в том, что в современных трендах нет никаких запретов, общепринятые нормы диктуют свои правила. Хотя всем давно известно, что мода — дама довольно капризная и, к тому же, непостоянная.

Несмотря на то, мир постепенно избавляется от строгих табу, большинству женщин не помешало бы узнать о самых распространенных ошибках, которые не допускают лишь единицы.

1. Резинка для волос на руке

Сегодня выбор браслетов довольно велик, и потому нет необходимости таким образом «украшать» запястье. Наверняка в сумочке каждой женщины найдется маленький кармашек, куда можно положить резинку для волос. Этим грешат не только простые смертные, но и некоторые знаменитости.

2. Очки на голове

Во-первых, носить такую вещь на голове принято считать дурным тоном, а, во-вторых, это приводит к быстрому износу дорогого сердцу аксессуара. Растянутые дужки едва ли кому-то понравятся. Для очков тоже имеется подходящее место — чехол.

3. Неуместный мейкап

Существует довольно много техник макияжа, поэтому, чтобы не выглядеть нелепо, дамам неплохо было бы сначала задуматься над уместностью выбранного «грима». К примеру, появление в офисе с боевым раскрасом, скорее всего, вызовет у окружающих лишь недоумение. Впрочем, как и полное отсутствие мейкапа на какой-нибудь вечеринке, пишет Marie Claire.