Тревел-блогеры перечислили привычки русских, которые заметны только за границей

Русские за границей
Русские за границей
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Русские за границей
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Наши люди не только в булочную на такси ездят.

Как ни стараются русские стать своими в доску за границей, ничего у них не выходит. Жителей РФ, прибывших отдыхать или жить в чужую страну, видно издалека как белых ворон.

Тревел-блогеры Семен и Алиса Лебединцевы давно живут в США и не понаслышке знают, как иностранцы в два счета вычисляют россиян.

Русские даже в магазин за хлебом выходят одетыми с иголочки, при парфюме и прическе. Американцы в чем спали, в том и идут на улицу. В лучшем случае натянут спортивный костюм или вытянутые джинсы.

Уроженцы России суровы, мало улыбаются и пристально смотрят в глаза собеседнику. А еще крайне неразговорчивы, и вовсе не от незнания иностранного языка.

Им сложно запросто заговорить с кассиром в супермаркете, сделать комплимент уборщице. А вот у американцев такое благодушие и простота в крови.

Еще одна манера русских крайне не нравится за рубежом. Наши люди оставляют мизерные чаевые в ресторане. Если вообще это делают. А ведь в США принято отдавать прислуге 15-25% от суммы основного счета, пишет «Рамблер.Путешествия».