Тревел-блогер назвала основные ошибки туристов в аэропорту

Путешественница, аэропорт
Путешественница, аэропорт
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Путешественница, аэропорт
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Приключения начнутся гораздо раньше, чем вылет из воздушной гавани.

Каждый путешественник с нетерпением ждет полета на самолете, предвкушая отличный отдых и смену обстановки. Но есть и те, кого обязательные предполетные процедуры в аэропорту приводят к нервозности.

Все дело в том, что большинство туристов совершают три главные ошибки. Но если быть заранее подготовленным, стресс можно минимизировать или вовсе исключить.

Не надо упаковывать

Многие туристы считают, что оборачивать чемодан пленкой — это обязательно. Но так делали раньше, когда самолеты летали редко и сотрудники аэропортов могли обчистить содержимое. Сейчас рейсов так много, что никому попросту нет дела до очередной порции багажа. К тому же на современных чемоданах «молнию» можно заблокировать кодовым замком.

Впереди паровоза

Чтобы не стоять в очереди на посадку, некоторые несутся к выходу в числе первых. В результате можно потерять ручную кладь, куртку, посадочный талон или все вместе взятое. Чтобы не сидеть в душном самолете в ожидании всех пассажиров, следует всего лишь не торопиться.

Места не для поцелуев

Некоторые туристы устраивают целые истерики, узнав, что им досталось место у туалета. Якобы возле них постоянно будет стоять очередь, а отдохнуть не удастся. Но на самом деле это очень удобно, ведь порой раздача еды и напитков начинается как раз с «хвоста», пишет автор Дзен-блога «Лайк. Тревел. Путешествия».