Трагическая судьба Наталии Богуновой

Наталья Богунова
Наталья Богунова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Наталья Богунова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Белокурая красавица так и не стала счастливой.

Советский шедевр «Большая перемена» до сих пор любим зрителями. Когда кинокартина вышла на экраны, звезда фильма — Наталия Богунова, сыгравшая учительницу, — прославилась на всю необъятную страну.

Многие прочили актрисе блестящую карьеру и бесконечные съемки, ведь ее типаж очень полюбился советским людям. Но кто бы знал, что именно этот тихий характер сыграет с артисткой злую шутку.

Уже тогда режиссеры отмечали, что Наталия слишком замкнута в себе, неохотно идет на контакт. Подобное поведение красавицы называли странным, оно пугало коллег актрисы по съемочной площадке.

Чуть позже Богунова стала говорить, что за ней следят. Она не справилась с подобным напряжением и легла в психиатрическую клинику. Возможно, причиной срыва был развод с единственным мужем Александром Стефановичем, который вскоре женился на Алле Пугачевой. Наталия же осталась совсем одна — в браке она так и не родила детей.

В конце 80-х звезда окончательно завязала с актерской деятельностью. Она периодически появлялась на телевидении, но личная жизнь артистки была закрытой темой. После смерти матери Богунова пыталась прийти в себя и улетела на Крит, чтобы отдохнуть. Именно жара добила женщину — в возрасте 65 лет она умерла на чужбине от сердечного приступа в полном одиночестве.