Свадебная традиция в Южной Корее

Девушка на корейской свадьбе
Девушка на корейской свадьбе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из дорамы "Последняя миссия ангела"

Девушка на корейской свадьбе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из дорамы "Последняя миссия ангела"

Как говорится, хороший тамада и конкурсы интересные.

Русские люди любят шутить, что глупее их свадебных традиций сложно придумать. Однако в некоторых странах существуют такие обряды, на фоне которых ежеминутное «Горько!» покажется детским лепетом.

Особенно отличилась Южная Корея. В этой азиатской республике молодожены обычно празднуют две свадьбы — традиционную и «светскую», как в Европе. Среди множества ритуалов есть один самый дикий обычай, и он очень дорого обходится жениху.

На корейской свадьбе друзья новоиспеченного «женатика» связывают его голые лодыжки и хлещут вяленой рыбой по пяткам. Делается это для того, чтобы якобы укрепить дух молодого человека.

При этом жениху задают каверзные вопросы, и чем он хуже на них отвечает, тем сильнее его бьют. Корейцы уверены, что после такого испытания парень точно покажет класс невесте в первую брачную ночь.

Правда, за последние десятилетия «мучители» сжалились над новоявленными женами и все чаще для битья используют палку. По крайней мере таким образом новобрачной не придется вдыхать рыбный аромат.

Когда испытание пройдено, друзья отпускают жениха к возлюбленной. После таких пыток он считается полностью готовым к семейной жизни, пишет TimesOfIndia.