Стюардесса рассказала о необходимости проверять жилет под сиденьем

Стюардесса
Стюардесса
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Стюардесса
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Стоит лишь пренебречь этой мелочью, и ждать беды.

Путешествие на самолете всегда должно быть безопасным и, желательно, быстрым. Для этого и пассажирам, и стюардессам следует соблюдать ключевые правила, без которых перелет может оказаться под угрозой.

Стюардесса-блогер, регулярно публикующая видео в социальных сетях, поспешила обратить внимание на один важный нюанс. Так, по ее словам, сразу после посадки в самолет каждый из присутствующих в салоне должен проверить наличие у себя спасательного жилета под сиденьем. Нередки случаи, когда пассажиры в угоду собственным желаниям уносят с собой деталь «обмундирования» в качестве сувенира или на продажу, что может стать для кого-то из пассажиров фатальным.

«Этого категорически нельзя делать! Унести спасательный жилет с борта означает совершить полноценную кражу имущества авиакомпании», — созналась она.

Правда, как оказалось, отыскать воришек не так уж и трудно: номер кресла система автоматически привязывает к паспортным данным. А уж те, в свою очередь, с легкостью приведут полицейских к нарушителю.