Студент услышал сильный грохот и подошел к окну: скорая не успела доехать

Молодой парень на фоне разрешенного здания
Молодой парень на фоне разрешенного здания
Источник изображения

Автор — агентство-партнер — www.globallookpress.com

Молодой парень на фоне разрешенного здания
Источник изображения

Автор — агентство-партнер — www.globallookpress.com

Неосторожность погубила тинейджера.

Когда жители Курска услышали чудовищный шум, напоминающий взрывы, они страшно перепугались и подумали о худшем. Вскоре выяснилось, что на город обрушился небывалый ураган с грозой и смерчем. Люди еще не знали, что оставаться в квартирах было небезопасно.

Деревья гнулись до земли, молнии сверкали в небе, вызывая страх и невольное любопытство у 18-летнего студента автотехнического колледжа. Общежитие в 3-м Промышленном переулке попало в эпицентр грозы. Гриша решил выглянуть в окно, чтобы увидеть все своими глазами. Он находился в комнате совершенно один, поэтому некому было ему сказать, что так делать нельзя.

В этот момент кусок сломанного ураганом дерева влетел в окно. Осколки стекла посыпались на Гришу, а один из них врезался прямо в живот. Несчастный парень попытался позвать на помощь, вышел в коридор и бессильно упал возле двери.

Ребята, которые оказались рядом, сразу же вызвали врачей, старались поддержать, оказать первую помощь. Несмотря на все усилия, жизнь студента гасла на глазах. Скорая приехала только через час, но было уже поздно. Гриша, этот жизнерадостный и веселый парень, скончался.

«Я слышал, что машина не могла к нам доехать из-за того, что мешали упавшие от урагана ветки, деревья и другой мусор. Поэтому они и задержались»,рассказывали очевидцы MK.RU, не склонные винить медиков в смерти друга.