Страдающий лунатизмом мальчик ушел ночью из дома и наткнулся на незнакомца

Грустный мальчик
Грустный мальчик
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Грустный мальчик
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Страшно представить, что такое возможно.

Уследить за проворными малышами практически невозможно. Даже ночью, когда весь дом спит, они могут натворить дел. Испуганный дедушка сразу бросился на поиски своего трехлетнего внука, когда не нашел его в постели.

В это же время неподалеку от частного сектора в машине сидел мужчина. Он приехал в Пушкино по делам и не ожидал, что ночную тишину пронзит душераздирающий детский плач. Водитель заметил бредущего по дороге мальчика: в пижаме и без обуви. А осенние холода уже разыгрались не на шутку.

Россиянин тут же бросился к ребенку, замотал его в свою куртку и усадил в автомобиль. Малыш все плакал и не мог вспомнить свою фамилию. Он рассказал незнакомцу, что, проснувшись, не нашел родителей дома, поэтому просто сбежал. А через пятнадцать минут на проезжей части появился заплаканный пенсионер — это был его дедушка.

Продрогший мальчик сразу узнал родственника и заключил в объятия. Разъяснять странный инцидент пришлось уже его матери в полиции. Тогда-то и оказалось, что кроха часто бродит во сне из-за лунатизма. Но в этот раз просто все зашло слишком далеко, передает МК.