Стилист Хассан Крейк сделал стрижку ребенку с длинными волосами

Женщина, стилист и ребенок
Женщина, стилист и ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru, Скриншот Hassan Kreik / Социальные сети

Женщина, стилист и ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru, Скриншот Hassan Kreik / Социальные сети

Всему виной странная и непонятная традиция.

Редкий ребенок будет спокойно сидеть в кресле парикмахера и наблюдать за действиями мастера. Обычно малыши капризничают и начинают плакать, особенно если рядом находится кто-то из родителей.

Эта женщина сильно переживала за своего ангелочка, приведя к стилисту Хассану Крейку. Профессионал из Бейрута работает исключительно с детьми, поэтому знает, как их настроить на нужную волну и избежать слезных истерик.

Вот только на этот раз помощь едва не потребовалась мамочке. Увидев, как мастер достал ножницы, дама едва не упала в обморок. Но вот сама маленькая крошка сидела в кресле неподвижно, сложив руки в ожидании результата.

И только после стрижки стало понятно, что это вовсе не маленькая девчушка, а смелый и отважный мальчуган, не проронивший ни одной слезинки. Но почему же он так долго не был у парикмахера? Оказывается, у представителей некоторых религий есть традиция не стричь детей до определенного возраста. Похоже, этот ребенок рос как раз в такой семье, и лишь недавно ему позволили расстаться с локонами.