Стала известна неприятная правда о «Модном приговоре»

Стала известна неприятная правда
Стала известна неприятная правда
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru / Кадр из ТВ-шоу "Модный приговор"

Стала известна неприятная правда
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru / Кадр из ТВ-шоу "Модный приговор"

Изнанка проекта отличается от экранной версии.

Шоу «Модный приговор» долгое время было одним из самых популярных и «долгоиграющих» проектов на российском телевидении. Миллионы зрителей следили за историями превращений дурнушек в настоящих красавиц. Но некоторые из женщин подозревали, что в студии все происходит далеко не так, как показывают в кадре. И, когда неприглядная правда о «Модном приговоре» всплыла наружу, их догадки подтвердились.

Участницы проекта признались, что одежду в рамках выбора героинь — несуразную и странную — им навязывают стилисты. Сами женщины никогда бы даже не посмотрели на подобные наряды. Что же касается вещей, которые героиня забирает с собой в финале выпуска, то они не достаются ей бесплатно. Как и любой приз на шоу, одежда облагается налогом — поэтому участницам приходится заплатить 13% от стоимости нарядов в 55-60 тысяч рублей.

Истории фриков в проекте просто выдумываются. Например, одной из женщин, владелице секс-шопа, предложили сказать, что из одежды у нее нет ничего, кроме ассортимента своей торговой точки. А все преображения длятся не так быстро, как показано на экране — съемки одного выпуска могут занимать 12 часов.