Советские вещи, которыми иногда пользуются до сих пор

От этих вещей из СССР еще не избавились
От этих вещей из СССР еще не избавились
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

От этих вещей из СССР еще не избавились
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

В хозяйстве пригождаются даже спустя годы.

СССР нет уже больше 30 лет, а вещи из той эпохи до сих пор служат верой и правдой в домах россиян. Современные производители взяли их конструкцию на заметку и пробуют клепать аналоги. Но того качества и удобства ждать уже не приходится.

Стол-книжка

Если раскладывается этот чудесный агрегат, значит, какой-то праздник и надо собрать всех за одним столом. Этот предмет стал символом не только ушедшей эпохи, но и семейного уюта, большого торжества, которые нынче закатывают не особо часто.

Вантуз

Полки магазинов ломятся от всевозможной химии для прочистки труб. Но только советская хозяйка знает наверняка, что это все выброшенные на ветер деньги. Единственно полезный инструмент для такой неприятной проблемы — вантуз. Пробивает засор вмиг, надо только усерднее работать.

Печка-буржуйка

Хоть уже давно появились более экономичные отопительные агрегаты, но советские толстенькие печки стоят в гаражах и на дачах россиян до сих пор. Как пишут в блоге «За гранью истории», дров для них требуется много, а тепла получается мало. Для кого-то, видимо, они уже стали приятным поводом для ностальгии.