Сколько Заворотнюк получала за роль няни Вики: коллеги были в ужасе

"Моя прекрасная няня"
"Моя прекрасная няня"
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кадр из сериала "Моя прекрасная няня" (2004-2009)

"Моя прекрасная няня"
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кадр из сериала "Моя прекрасная няня" (2004-2009)

Смешные деньги.

Казалось, что, заполучив роль в сериале «Моя прекрасная няня», Анастасия Заворотнюк сорвала джекпот, однако реальная картина была куда скромнее. Долгое время актриса не могла похвастать крупными гонорарами. Даже наоборот, в процессе съемок выяснилось, что ставка Заворотнюк в два раза меньше, чем у гримеров. Об этом артистка рассказала в мемуарах под названием «Начало»:

«Смешно сказать — 400 долларов за серию. Но я, в общем-то, не сопротивлялась — сравнивать было не с чем».

По сравнению с зарплатой, которую она могла получать в театре, ставка в сериале заставляла Анастасию держаться за проект, несмотря на тяжелый производственный процесс и постоянную усталость.

Сама актриса мирилась с несправедливостью, а вот ее иностранные коллеги, представители Sony Pictures, хватались за голову. Они с недоумением задавались вопросом, как Заворотнюк могла подписать такой невыгодный контракт.

Звезда наивно полагала, что наличие работы перекроет ненормированный график, отсутствие собственной гримерки, невыносимые условия труда. Она ошиблась, поэтому продление сериала на следующий сезон вызвало у нее только расстройство.