Россиянка выложила за котенка мейн-куна четыре тысячи (фото)

Девушка и котёнок мейн-кун
Девушка и котёнок мейн-кун
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка и котёнок мейн-кун
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Проблемы начались сразу.

О покупках животных на рынке и на сайте объявлений ходят легенды. Часто новоиспеченные владельцы получают питомцев не того пола или породы. Не повезло и россиянке. Женщина хотела приобрести котенка популярной породы мейн-кун, но ее ждало большое разочарование.

Дама не стала не тратить на покупку питомца солидную сумму, решив взять котенка в интернете за 4000 рублей. Обычно мейн-куны стоят куда дороже, но героиня не стремилась приобрести чистокровного кота с богатой родословной.

В Москве котенка должны были забрать друзья женщины прямо из рук заводчицы, однако продавец заявила, что лично отдать животное не сможет — и отправила вместо себя курьера. Вскоре выяснилось, что питомец был совсем не тот, что на фото, и на мейн-куна походил очень отдаленно. Но новая владелица не могла высказать претензии продавцу, ведь та на связь выходить перестала.

Котенок был очень слабый, не приученный к туалету, да и к тому же с поломанным хвостом. Спустя три месяца котик оправился и ведет активную жизнь. Правда, обещанное сходство с мейн-куном так и не проявилось.