Россиянка рассказала, чем отличается отношение европеек к гигиене

Девушка принимает ванну
Отношение европеек к гигиене изумило россиянку
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Отношение европеек к гигиене изумило россиянку
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Только за границей женщина поняла, в чем кроется причина.

В каждой стране есть свои устои и порядки. Поэтому туристам порой так сложно понять местных жителей, даже если они говорят на одном языке. С такой проблемой столкнулась наша соотечественница, когда приехала в Европу.

Первое, на что обратила внимание пользовательница под ником Маруся Кот, — это совсем иное отношение иностранок к гигиене и нижнему белью. Европейки редко моют голову и принимают ванну. При этом их предметы женского гардероба чаще улетают в мусорку из-за несерьезных дырочек или пятнышек.

Героиня решила выяснить, почему подход местных женщин отличается от привычного ей. Ведь в России многие барышни привыкли часами сидеть в ванне и барахтаться в пене. Полученный ответ обескуражил соотечественницу.

«Дело в экономии воды, за которую здесь приходится дорого платить… Дам часто можно встретить с не совсем свежей шевелюрой. Как вы поняли, это не потому, что они неряхи, а потому, что экономят семейный бюджет», — поделилась Маруся Кот на Fb.ru.

По этой же причине европейки не заморачиваются по поводу нижнего белья. Им легче обновить эту часть гардероба, чем относить вещи в прачечную.