Россиянин поделился, что ему пришлось пережить при переезде в Казахстан

Мужчина с чемоданом, Казахстан
Мужчина с чемоданом, Казахстан
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Мужчина с чемоданом, Казахстан
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Все было спланировано.

Когда Александр отправлялся в другую страну, он не имел представления, что его там ждет. Однако главные трудности подстерегали его на пути к границе.

Мужчина сразу объяснил семье, что собирается покинуть Россию. И как только обоснуется на новом месте, заберет жену с пятилетней дочерью с собой. Поэтому под конец рабочего дня он сразу отправился в Астрахань на своей машине. Там же Александр ее и продал.

Чтобы въехать в Казахстан ему все еще нужно было транспортное средство, поэтому он взял такси до самого Атырау. И местные водители совсем не скромничали в своих желаниях, прося за поездку от трех до восьми тысяч рублей.

Вместе с ним в машине ютились еще четыре человека. Не меньше 18 часов Александр с попутчиками ждал своей очереди на границе. Однако это были последние неприятности на его пути.

С размещением в чужой стране никаких проблем не возникло: он сразу оформил нужные документы и банковскую карту. Страхи столкнуться с языковым барьером не оправдались.

«Все ценники на двух языках, информационные стенды на двух языках. Нигде нет такого, чтоб только на казахском было. Я будто не переезжал из России», — поделился своей историей собеседник портала 59.RU.