Россиянин переехал в Монголию и поделился навалившимися на него проблемами

Путешественник, Монголия
Путешественник, Монголия
Источник изображения

Фотобанк — legion-media.ru

Путешественник, Монголия
Источник изображения

Фотобанк — legion-media.ru

Все оказалось не так-то просто.

Прощаясь с родиной и отправляясь в другую страну, нужно быть готовым к неожиданным и порой неприятным переменам. Россиянин, который по чистой случайности угодил в Монголию, до сих пор не может свыкнуться с новыми реалиями жизни.

Савелий мечтал перебраться в Южную Корею, вот только при пересадке в Монголии, его не пустили на рейс. Так ему и пришлось обосновываться в азиатском государстве. И первые трудности не заставили себя ждать.

Если человек не знает монгольского языка, его жизнь очень быстро превратиться в кошмар. Даже на английском языке заговорить с местными не получится, мало кто его знает. Однако напороться на грубость тут почти невозможно — люди добрые и отзывчивые. Даже случайный прохожий протянет руку помощи и найдет того, кто сможет объясниться на русском или английском языке.

Снять гостиницу можно достаточно дешево, но без изысков. Цены на продукты схожи с российскими, заметил Савелий. Однако найти хорошую работу без знания монгольского, вряд ли удастся. Поэтому выбирать эту страну для постоянного места жительства — большая ошибка, передает «Ридус».