Привычки китайцев, которые покажутся русским очень странными

Испуганные молодые люди
Испуганные молодые люди
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

Испуганные молодые люди
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

Это у нас считается верхом неприличия.

Азиаты уже давно прославились на весь мир своим странным образом жизни. Но некоторые привычки китайцев могут вызвать о непосвященных людей культурный шок, навсегда отбив желание приезжать к ним в гости.

Голый живот

Обнажаться в общественных местах у русских не принято, чего не скажешь о китайцах. Жаркий климат их так доконал, что они пренебрегли всеми нормами приличия. Так что у них считается совершенно нормальным, если мужчина поднимет рубашку или майку, чтобы пузико охлаждалось.

Постоянные плевки

В России тоже можно время от времени встретить на улице сплевывающего на землю человека, но в Китае это стало по-настоящему массовым явлением. Туристам и эмигрантам очень трудно привыкнуть к такой свободе нравов: слюна летит буквально отовсюду.

Громкая отрыжка

Хоть выход лишнего воздуха изо рта и является естественным процессом, но в большинстве стран его все-таки принято подавлять. Китайцы же не только не сдерживают свои природные позывы, но и всячески их демонстрируют. Как пишет «Твой Китай», в их культуре отрыжка считается благодарностью за вкусную еду и признание заслуг повара.