Правила этикета, которым не стоит учить детей

Все родители допускают эту ошибку
Все родители допускают эту ошибку
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Все родители допускают эту ошибку
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Бесконечные требования могут спровоцировать конфликт поколений.

Каждая вторая мать мечтает воспитать своего ребенка честным человеком. Впрочем, далеко не все родители могут отследить грань между строгостью и настоящей любовью.

Все чаще они отказываются от предрассудков, обращаясь к психологам за советами. Ценными рекомендациями по правильному воспитанию поделилась с общественностью Евгения Береза. По мнению спикера, этим трем правилам этикета ни в коем случае не стоит обучать детей.

Делиться игрушками с другими

Далеко не все дети любят находиться в обществе сверстников. Принуждая малыша делиться игрушками, вы рискуете нажить себе врага, ведь он может просто не понимать, зачем ему это в текущий момент. До желания поделиться нужно дорасти.

Первым здороваться со взрослыми людьми

Появление незнакомого человека перед ребенком неизменно ассоциируется у маленького человека с опасностью. Когда родители заставляют малыша здороваться первым, у него возникает чувство, что мать или отец не защищают его. В таких случаях инициативу старшим стоит брать в свои руки.

Проводить время в компании взрослых

Не нужно заставлять ребенка сидеть часами за столом со взрослыми, слушая их разговоры. Нередко родители грешат этим в надежде продемонстрировать, насколько послушный у них наследник. Однако это мешает ребенку отстаивать свои интересы, что впоследствии точно аукнется, сообщает Marie Claire.