Правда ли, что каркаде помогает сохранить молодость

Настоящий эликсир молодости
Настоящий эликсир молодости
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Настоящий эликсир молодости
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Напиток имеет множество полезных свойств.

Миллионы женщин тратят много времени на попытки сохранить молодость и красоту кожи. Они обращаются за помощью к диетологам, косметологам и пластическим хирургам, принимают БАДы и витамины, занимаются спортом. И никто даже не догадывается, что настоящий эликсир молодости есть буквально в каждом магазине. Вот только этот чай, предотвращающий старение, далеко не все любят.

Каркаде обладает целым рядом полезных свойств. Этот травяной напиток делают из высушенных бутонов розеллы. Такое растение из рода гибискус растет в Индии, Шри-Ланке, Таиланде и Египте, а также в Мексике.

В арабских государствах хорошо знают о чудодейственном эффекте каркаде, считая его лекарством от всех болезней. Чай снижает жар, убирает спазмы, поэтому часто используется в медицинских целях.

А еще он нашел свое применение в косметологии. Все дело в том, что гибискус, как и розелла, полон полезных витаминов и антиоксидантов. Они эффективно борются с возникновением пигментных пятен, а также стимулируют выработку коллагена, за счет которого кожа дольше остается упругой и молодой, сообщает The Voice.