Почему Жириновский считал многоженство пользой для России

Жириновский
Жириновский
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Жириновский
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

У политика был довольно экстравагантный взгляд на демографическую ситуацию в стране.

Владимир Жириновский был автором многих провокационных заявлений. Но иногда его экстравагантные прогнозы и шокирующие суждения воплощались в жизнь к удивлению многих. К счастью, это не касалось предложения политика по решению демографических проблем в стране. Ведь повысить рождаемость в России Жириновский предлагал довольно жутким путем, который точно не понравится женщинам.

Лидер ЛДПР ссылался на тот факт, что 30% детей в стране рождается вне брака. Некоторые малыши появлялись на свет в случае любовных интрижек. А женщины становились матерями-одиночками, воспитывающими детей на пределе своих возможностей. Жириновский считал, что искоренить эту проблему поможет принятое на законодательном уровне многоженство.

Политик рассуждал, что мужчина таким образом получит возможность регистрировать отношения и с любовницей, не разводясь с женой. А значит, на нем будет лежать ответственность по обеспечению всех детей от этих возлюбленных. Таким образом, женщины будут смелее решаться на пополнение, зная, что не останутся одни с малышом на руках, пишет Fishki.net.