Почему в домах США и Канады нет душа и ванны

Нет душа и ванны
Нет душа и ванны
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Нет душа и ванны
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Канадцы тоже взяли на вооружение такой подход.

В разных странах люди предпочитают мыться привычным для себя образом. В России, даже не имея частного дома, многие стремятся хотя раз в неделю сходить в баню. Англичане не представляют жизнь без ванны с пеной, а финны строят сауны прямо у себя в квартирах.

А вот у жителей США и Канады в большинстве домов нет даже элементарного душа. Но как же они наводят гигиену, спросите вы?

Все просто. Местные организуют специальную помывочную станцию в углу санузла. Помещение выкладывают плиткой, а за ней прячут все трубы. В стену монтируют лейку и смеситель.

Вода стекает прямо на пол, в котором спрятан трап — специальное устройство, соединяющееся с канализацией. Никаких занавесок или стеклянных перегородок американцы и канадцы не используют, ведь их придется постоянно отмывать от подтеков. 

Такая конструкция придумана, чтобы обезопасить жилище от потопов. Ведь большинство квартир в этих государствах — арендуемые. А трапы устанавливают только лицензированные фирмы. И если вдруг произойдет протечка, то компании непременно выпишут крупный штраф и запретят работать, пишет Дзен-канал «Стеклянная сказка».