Почему у индианок такие роскошные волосы

Айшвария Рай
Айшвария Рай
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Айшвария Рай
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Нужно запомнить всего три простых правила ухода.

В Индии у каждой женщины роскошная шевелюра. И даже после пандемии коронавируса там никто на выпадение волос не жалуется, хотя во всем мире с этой проблемой столкнулись миллионы дам.

И нет, генетика здесь совсем ни при чем. Все благодаря правильному уходу, которому девочек учат с самого раннего детства.

Например, они обязательно втирают в кожу головы эфирные масла. Делают это после каждого мытья. Если нужно придать волосам сияние, то берут аргановое, а чтобы стимулировать рост — иланг-иланг.

Кстати, шампуни индианки покупают редко. Ведь в нем есть разные силиконы да парабены, которые могут навредить. Средства для очищения они делают сами из натуральных продуктов. Берут, как правило, ним, кокосовое масло, лимонный сок, яичный белок и мыльные бобы.

И, наконец, в Индии никогда не используют горячую воду для мытья шевелюры — только теплую. Ведь в противном случае вместе с загрязнениями откроются и фолликулы, которые необходимы для защиты прядей. 

Споласкивают же копну обязательно холодной водой. Так улучшается циркуляция крови в коже головы, и волосы растут как на дрожжах.