Почему Лещенко расстался с первой женой

Артист не сделал супругу счастливой
Артист не сделал супругу счастливой
Источник изображения

Социальные сети

Артист не сделал супругу счастливой
Источник изображения

Социальные сети

Артист не сделал супругу счастливой.

В 1964 году состоялось судьбоносное знакомство Льва Лещенко и Аллы Абдаловой. Девушка к тому времени была уже довольно заметной артисткой, выступавшей на разных сценах. Она поначалу несерьезно восприняла ухаживания студента, который был немного моложе нее. Но настойчивый парень добился расположения девушки и спустя два года женился на ней.

Молодожены жили в квартире у родителей Абдаловой. Они дуэтом пели на сцене — Алла старалась на каждом выступлении «выбить» место и для мужа. Эта поддержка жены и помогла Лещенко прославиться, и к 1970-м годам его имя уже знал весь СССР. Супруга же мечтала не о популярности, а о настоящей семье. Она несколько раз сообщала благоверному о своей беременности, но видела, что он таким новостям не рад. Певице приходилось избавляться от нежелательных детей — рожать наперекор мужу она не смела.

Но такое беспрекословное послушание не спасло союз. Брак был обречен на провал — Лещенко становился все отстраненнее от жены. В 1976 году он увлекся другой женщиной и потребовал от Аллы развода. Абдалова тяжело восприняла разрыв: она ушла со сцены и выступала только в церковном хоре. Больше артистка никогда не выходила замуж, пишет Дзен-канал «ЗВЕЗДОГРАМ».