5 фраз, которые наглядно показали, что Хюррем в разы умнее Махидевран

Хюррем и Махидевран
Хюррем и Махидевран
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадры из сериала "Великолепный век"

Хюррем и Махидевран
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадры из сериала "Великолепный век"

Именно это позволило ей выйти победительницей из словесных перепалок.

Знаменитый турецкий сериал «Великолепный век» подарил нам много любимых героев, фразы которых хочется разобрать на цитаты. Прежде всего, это, конечно же, Хюррем-султан, которая могла буквально парой слов растоптать своих недругов.

Вспомним пять ее крылатых фраз, которые помогли ей выйти победительницей.

«Мне не страшен никакой огонь, и знаешь почему? Все просто, я сама огонь!

Такой ответ дала Хюррем Махидевран, когда та сообщила более везучей сопернице, что и ей не избежать мучительного огня ревности.

«Может, ты и управляешь гаремом, но не забывай, что в покоях повелителя правлю я!»

Эти слова рыжеволосая бестия произнесла во время очередного противостояния с Махидевран, которая на тот момент «командовала» гаремом.

«Какая красота, Махидевран! Прекрасный наряд, волосы уложены, драгоценности… одного я не пойму — для кого ты так наряжаешься? Для женщины, которая каждую ночь ложится в постель одна, это уж слишком!»

В том эпизоде сериала, когда были произнесены эти слова, Махидевран управляла гаремом и наслаждалась полученной властью. Хюррем-султан бесстрашно высмеяла ее, уже обладая гораздо большей ценностью — сердцем Сулеймана.

«И правда, принцесса на тебя не похожа!»

Так сказала Хюррем про принцессу Изабеллу Кастильскую, которая очень заинтересовала султана. Хюррем намекнула Махидевран, что, в отличие от нее, испанка более достойная и интересная соперница.

«Я рожу повелителю еще много сыновей, а ты не сможешь родить даже девочку…»

Узнав, что у рыжей наложницы родилась дочь, Махидевран обрадовалась: ведь соперница не смогла подарить султану желанного наследника. Но Хюррем даже в такой ситуации смогла быстро вернуть Махидевран с небес на землю.