Назван самый вредный кофе

Вредный кофе
Вредный кофе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Вредный кофе
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Пора пересмотреть свои пищевые привычки.

Кофе пьют практически все — и не только по утрам или по пути на работу. Однако специалисты предупреждают, что некоторые виды горячего напитка могут навредить здоровью.

Из френч-пресса и кувшина

Согласно исследованию норвежских ученых, при приготовлении кофе в кувшине-кофеварке или френч-прессе остаются концентрированные вещества, повышающие уровень холестерина, — это приводит к проблемам с сердцем. Продолжительность жизни людей, предпочитающих подобный напиток, снижается.

Заваренный в турке и в чашке

В таких жидкостях в большом количестве содержатся кафестол и кафиол, которые повышают триглицериды и холестерин. Это увеличивает риск сердечного приступа. Специалисты рекомендуют переливать напиток из турки в чашку через бумажный фильтр.

Сладкий, с сиропом и молоком

Подсластители, взбитые сливки, сахар и сиропы увеличивают калорийность напитка, что плохо сказывается на фигуре. Более того, это калории человек просто не замечает, говорит врач-диетолог Юлия Панова. И что хуже: человек «взрывает» свой центр контроля аппетита. Это приводит к инсулинорезистентности и метаболическому синдрому и повышению кровяного давления, пишет Дзен-канал «Русская Семерка».