На что пошла королева Елизавета ради идеального коронационного образа

Елизавета
Елизавета
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Елизавета
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Монаршая особа удивила решительностью.

Современная принцесса — жена Гарри, Меган Маркл — считается образцом бунтарства и мятежного духа. Она отказалась от королевских привилегий и жизни во дворце, подорвав многовековые устои. Но оказалось, что бабушка Гарри, Елизавета II, тоже отличалась в молодости решительными поступками, что, учитывая нравы того времени, было очень смело.

В 1953 году состоялась коронация принцессы. Ее образ был продуман до мелочей, а изюминкой стали массивные и длинные бриллиантовые серьги Cartier.

Украшение Елизавета получила от родителей отца Георга VI. Но примерить сережки девушка не смогла, ведь у нее не были проколоты уши.

Через несколько лет она захотела по-настоящему блистать на церемонии, поэтому вспомнила о драгоценном подарке. Принцесса решилась на пирсинг ушей: в те годы проколы делали подручными средствами с помощью иглы, льда и яблока.

Но Елизавета, не раздумывая, пошла на эти жертвы ради идеального коронационного образа. Причем она запустила моду — по стране прокатилась волна пирсинга ушей у девушек.

С тех пор серьги Cartier стали ее любимым украшением. Елизавета II надевала их на все торжественные приемы, пишет Дзен-канал «Новый очаг».