Мультфильм про мамонтенка предложили запретить

Девушка кричит
Девушка кричит
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из мультфильма "Мама для мамонтенка"

Девушка кричит
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из мультфильма "Мама для мамонтенка"

Знаменитая песенка стала практически пыткой.

Многие советские фильмы и мультфильмы пользуются бешеной популярностью за рубежом. Во многом это обусловлено любовью иностранцев к необычной культуре наших бабушек и дедушек. Однако этот мультик возненавидели не только в Европе, но и на родине.

История маленького мамонтенка, который ищет маму, оказалась вовсе не так безобидна, как могло показаться ранее. Подобные повороты сюжета способны травмировать, ведь столь печального повествования не выдерживают даже взрослые, что уж говорить про неокрепшие детские умы.

Особо чувствительные пользователи Сети даже потребовали запретить мультфильм про мамонтенка на всех уровнях. В социальных сетях создали соответствующее обращение к высшим органам власти. Пост собрал кучу комментариев и более 25,5 тысячи лайков. Подписчики согласились с мнением автора и отметили, что песенка мамонтенка не такая безобидная, как кажется: у некоторых особо чувствительных особ она способна спровоцировать панические атаки.

«Песенка мамонтенка — это самая травмирующая *** (вещь — прим. ред.) в мире, ее нужно запретить на всех уровнях и во всех государствах, она не имеет права на существование, от нее хочется захлебнуться слезами и умереть от безысходности», — гласит сообщение, задевшее многих за живое.