Миронов всегда следовал одному правилу Маяковского

Миронов следовал правилу Маяковского
Миронов следовал правилу Маяковского
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Миронов следовал правилу Маяковского
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Поэта и секс-символа СССР роднит не только театр, но и отношение к славе.

В марте Андрею Миронову исполнилось бы 82 года. За те 26 лет, что его нет с нами, общественность обсудила, кажется, все связанные с ним сплетни в мельчайших подробностях. Слухи мешали Миронову и при жизни, как реагировал на них сам артист и при чем здесь Маяковский?

Вторая жена актера Екатерина Градова вспоминала, что кривотолки коробили актера. Разговоры о том, почему ему не дали звание заслуженного артиста, а его партнерше по спектаклю дали, Миронов пресекал: «Да не принимай ты в этом участие, не обсуждай, не суди!».

При этом Андрей Миронов не сходил с первых полос советских газет из-за многочисленных романов. И хотя далеко не всегда они освещали его жизнь в позитивном ключе, для кумира миллионов важным было не всеобщее обожание или презрение.

Сам актер называл это правилом Маяковского, который никогда не интересовался, хвалят или ругают его. Он спрашивал: «Уважают?».

На этом пересечение судеб Миронова и Маяковского не заканчивается. Миронов блистательно и неоднократно играл главную роль в сатирической пьесе «Клоп».