Мать оставила раздетого младенца одного в доме с собакой

Собака, ребенок
Собака, ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Собака, ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Горе-родительница предстала перед судом.

Не всем матерям дано от природы мастерски справляться со своими обязанностями. Но вопрос безопасности ребенка обычно стоит для женщины на первом месте. Видимо, у этой дамочки на фоне материнства произошел какой-то сбой. Иначе сложно понять, почему она так поступила со своей кровиночкой.

Жительница Крыма решила прогуляться погожим весенним днем без ребенка. Своего восьмимесячного кроху она оставила прямо на полу в квартире без единой одежки. Долгих полтора часа малыш находился в доме с запертым зверем. Этого времени хватило для того, чтобы случилась беда.

Когда горе-мать соизволила вернуться к ребенку, она увидела ужасную картину. Младенец был весь искусан и поцарапан, а рядом сидела собака. Женщина, уходя, заперла питомца на кухне. Но пес вырвался и принял ползающего по полу раздетого малыша за свою добычу.

Ребенок
Ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Приехавшие медики тут же забрали еще живого мальчика в больницу. Помимо укусов у него было сильное переохлаждение, ведь в квартире было весьма холодно. Горе-мать отдали под суд за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Ей грозил год колонии, но она отделалась лишь штрафом 7000 рублей.

«В квартире температура воздуха не превышала +15°С. Малыш был травмирован вырвавшейся из кухни собакой. Ему были причинены телесные повреждения, а именно: укушенные раны и ссадины головы, верхних, нижних конечностей, туловища, ссадина правой ягодичной области с подкожной гематомой», — цитирует «КИА» заявление правозащитников.